Четверг 18.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Победители игры «Зарница 2016»

03. 09. 2016 533

D1rv-ihY7Yg

1 сентября в г. Чите состоялась торжественная церемония награждения победителей Финала III Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница».

В мероприятии приняли участие врио вице-премьера Правительства Забайкальского края по социальным вопросам Сергей Чабан, главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю при полномочном представители Президента России в Сибирском федеральном округеНиколай Гантимуров. С видеообращением к победителям игры обратился заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. «От имени Министерства образования и науки Российской Федерации я поздравляю вас с успешным прохождением и завершением всех 12 этапов очень напряженных соревнований. 30-ти градусная жара днем, низкая температура ночью, тяготы похода, жесткой конкуренции не сломило ваш боевой дух и вы показали великолепные результаты!», — сказал Вениамин Каганов.

 

Приветствуя участников соревнований, Сергей Чабан отметил, что организаторы масштабного мероприятия постарались максимально разнообразить финальные испытания военно-патриотической игры «Зарница». «На всех 12-ти сложных этапах вы проявили мужество и настойчивость. И, самое главное, несмотря на конкурентную борьбу, продемонстрировали особые черты характера, порой в ущерб заработанным очкам, помогали товарищам из других команд, чтобы справиться с поставленными задачами. И все благодаря тому, что в лагере, на «Зарнице», создалась атмосфера дружелюбия и единомышления. Я уверен, что эту дружбу вы пронесете через годы. А мы, со своей стороны, постарались создать для вас праздник, чтобы Забайкальский край и Чита запомнились вам своим гостеприимством», — сказал врио вице-премьера Правительства Забайкальского края по социальным вопросам.

 

rYobeOKoIec

 

По итогам семи дней соревнований третье место заняла команда «Огненный щит» из Свердловской области, второе место — у команды «ЯриН» (Забайкальский государственный университет). «Самым сложным этапом для нас оказался «Учебный центр», состоящий из шести площадок, направленных на проверку уровня инженерной, военно-медицинской, огневой, строевой и физической подготовки. Он максимально приближен к реалиям военнослужащих, а мы — пока студенты, и поэтому всё осваивали перед самым финалом «Зарницы», — поделился своими впечатлениями член команды «ЯРиН» Игорь Кузнецов.

 

Чемпионами Финала III Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» стала команда из Алтайского края. «Я второй раз участвую в этой игре как капитан команды. Так что уже есть небольшой опыт. В этом году мы подготовились лучше, собрались, и все получилось», — рассказал капитан команды Алтайского края Семен Корякин.

 

YouTube Трейлер

 

Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий в приветственном адресе отметил, что 500 лучших из лучших, сильных, смелых, истинных патриотов России — победителей свыше 15-ти региональных отборочных этапов игры, с честью представившие свой регион на всероссийском уровне. «Все 12 финальных испытаний Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» позволили вам проявить себя с самой лучшей стороны, раскрыть свои таланты, продемонстрировать уровень физической подготовки, знаний военной истории России. Так, упорные тренировки стали залогом победы. И эти победы лягут в основу устойчивого и успешного будущего России. Ваша активная гражданская позиция, целеустремленность, умение самостоятельно находить оптимальные решения проблемных ситуаций, слаженная работа в команде все это показывает осознанность выбора профессии и будущего, связанного со служением на благо Отечеству и защиты нашей Родины», — обратился к участникам игры Председатель РСМ Павел Красноруцкий в приветственной речи.

 

В церемонии награждения также приняли участие серебряный призер летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по стрельбе из лука Туяна Дашидоржиева, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне по стрельбе из лука Баир Баденов, представители военных и силовых структур. Финал III Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» проходил в Забайкальском крае с 25 августа по 2 сентября 2016 года. В нем приняли участие команды-победители региональных и окружных этапов спортивных военно-патриотических мероприятий.

 

 

источник: ruy.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией