Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Анапе школьникам покажут «закулисье» Большого спорта

13. 11. 2014 540

ltC2XK0MRdg

С 13 по 26 в Анапе на базе «Федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Смена» состоится профильная смена «Президентские соревнования».

Около 200 участников со всей страны в возрасте от 14 до 18 лет в рамках образовательной и спортивно-развлекательной программ  ответят  на важные вопросы: от технологии организации спортивных мероприятий и функциональных особенностей в работе волонтера до технологии освещения спортивных турниров.

 

«Рациональное сочетание образовательной и развлекательной программ, которые будут предложены участникам смены на протяжении двух недель, не только мотивируют молодого человека на новые знакомства с интересными людьми, активный и здоровый образ жизни, но и познакомят его с организацией спортивных состязаний, научат основным законам PR и спортивной журналистики, раскроют содержание программ поддержки волонтерского движения. Ведь проекты, подобные этому, сегодня являются как раз универсальной площадкой по подготовке волонтеров к ЧМ по хоккею с шайбой в 2016 году и ЧМ по футболу 2018», — говорит руководитель смены «Президентские соревнования», руководитель отдела спортивного волонтерства «Ресурный центр «Мосволонтер» Александра Порошина.

 

С целью развития у молодых людей профессиональных навыков и компетенций в образовательный блок включены семинары и мастер-классы по четырем приоритетным направлениям: спортивный менеджмент и спортивное волонтёрство, медиа и работа со спонсорами, ЗОЖ и ГТО. Каждый из участников сможет испытать и свое мастерство на соревнованиях по различным видам спорта («Президентские соревнования»), приключенческих играх, при сдаче норм ГТО.

 

В числе приглашенных спикеров Генеральный директор компании «About Sport» Екатерина Довлатова, и.о. ректора РГСУ Наталья Починок, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, директор «Ресурсного центра «Мосволонтер» Саркис Мерванян, директор ФГБУ «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева,  руководитель Департамента  молодежной политики Краснодарского края Елена Калашник, а также эксперты в области Media и PR.

 

«Мы предоставляем уникальную возможность самим участникам  методом «проб и ошибок» проявить свои организаторские способности, например, в проведении спортивного  мероприятия или подготовке репортажа. Важно, чтобы по принципу «здесь и сейчас» полученные знания участники закрепили на практике. Надеемся на плодотворную работу  и запоминающийся отдых»,  — говорит координатор проекта Екатерина Ионова.

 

 

Алексей Мацкевич 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией