Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Парке Горького провели финальный этап чемпионата KFC по мини-футболу

07. 07. 2015 776

LrOryfNEk6c

В субботу 4 июля в Москве на территории Парка Горького прошел Суперфинал Международного Чемпионата KFC по мини-футболу. В нем приняли участие более 300 игроков из разных уголков России. Победителями стала команда «Пахтакор» из Екатеринбурга. Ребята получили главный приз Чемпионата KFC, а именно недельный футбольный тур по Италии для всей команды.

Мероприятие представит новую концепцию городского праздника для всей семьи KFC-Футбатл – уникальный фестиваль уличных культур, сочетающий драйв, волю к победе и сражения между молодыми и жаждущими славы игроками.

 

Специальными гостями мероприятия стали известные футболисты, такие как игрок «Локомотива» Дмитрий Тарасов, а также советский и российский футболист Александр Мостовой; спортивные деятели и звезды шоу-бизнеса, среди которых такие легенды как: Евгений Ловчев – бронзовый призер Олимпийских игр по футболу, Дмитрий Сенников – чемпион России по футболу и трехкратный обладатель Кубка России, Александр Кожевников – двукратный олимпийский чемпион мира по хоккею и многие другие.

 

Еще в начале июня KFC в рамках чемпионата по мини-футболу организовал турнир для своих информационных партнеров. В первом соревновании, которое проходило 7 июня, выиграла команда спортивного информагентства Чемпионат.com. 4 июля, в ходе Суперфинала чемпионата KFC, был устроен так же суперфинал для футбольных команд прессы. Между собой соревновались 8 информ-партнеров KFC – представители от Sport.ru, Москвы-24, России-2, MusicBox, Чемпионата, Газеты.ру, Спорт FM и Eurosport. Первое почетное место заняли ребята, выступавшие за честь информационного портала Газета.ру.

 

ppjk6IGWiwE

TB4HYYs2-O4

 

Так же на мероприятии состоялся гала-матч между командой L’One и представителями спортивной прессы. Команда Black Star выиграла со счетом 2:0. Кстати, именно L’One является автором гимна Чемпионата KFC по мини-футболу. После игры певец вместе с российским реп-исполнителем Nel выступил на грандиозном финальном концерте, посвященному окончанию Чемпионата KFC по мини-футболу-2015.

 

Проводя столь громкие спортивные мероприятия, KFC ставит перед собой ясную и четкую цель: популяризовать здоровый образ жизни и помочь развитию детского и юношеского футбола. В 2013 году чемпионат KFC по мини-футболу получил так же поддержку Правительства Москвы как социально-значимый проект.

 

xBGnTbIVc44

 

В рамках чемпионата так же проводили различные конкурсы, черлидинг, шоу талантов и автограф-сессии со звездами спорта. В течение дня для всех гостей работали интерактивные зоны, затрагивающие не только футбол, но и экстремальные виды спорта, уличную культуру и современную музыку. Помимо ярких выступлений известных битбоксеров, рэперов, танцоров. Все желающие смогли посмотреть и попробовать свои силы в реальных и виртуальных батлах, а также принять участие в различных мастер-классах.

 

 

Екатерина Крюкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией